Если верить историкам, чугунок вошел в русский быт в середине 19 века. Его ставили в русскую печь или на кухонную плиту с конфорками (отверстиями). Чугунки были без покрытия и с эмалью, черные и из какого-то серебристого сплава, большие (до 9 литров ) и маленькие (1,5 литра). В русскую печЬ, чугунок ставили с помощью ухвата (на каждый размер чугунка был свой ухват). А в обычной варочной печи чугунок сужением опускался в конфорку, которая закрывалась концентрическими кольцами. Кольца снимались или ставились по потребности: в зависимости от размера чугунка (а также и кастрюли) и стадии варки. Неудобства: нужны заметные усилия, чтобы управляться с такой посудой, а суженная часть чугунка - всегда в саже.
Диаметр - 242 мм
Объем - 9 л
Вес - 7 кг
Толстое чугунное дно и стенки равномерно передают тепло всей посуде и готовящейся в ней пище. Поэтому чугунок идеально подходит для блюд, требующих длительного режима приготовления.
Можно использовать на любых видах плит, включая стеклокерамические и индукционные, а также в русской дровяной печи и духовом шкафу.
Продукция НПП "Ситон", Украина.
Основные | |
---|---|
Подходит для индукционных плит | Да |
Верхний диаметр посуды | 14 (см) |
Материал | Чугун |
Антипригарное покрытие | Эмаль |
Производитель | Ситон |
Страна производитель | Украина |
Крышка | чугун |
Пользовательские характеристики | |
Тип посуды | чугунок |
- Цена: 240 руб.